Пути и средства воспитания у воинов высоких морально-боевых качествВоенная педагогика / ТЕОРИЯ ВОСПИТАНИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ / Пути и средства воспитания у воинов высоких морально-боевых качествСтраница 4
Рассмотренные пути и средства воспитания у воинов морально-боевых качеств, разумеется, перечисленным не исчерпываются. Это сложный и длительный процесс, требующий от командиров и офицеров воспитательных структур целеустремленных и настойчивых усилий в обучении и воспитании, поисков более эффективных форм и методов воздействия на личный состав, постоянной мобилизации каждого воина на воспитание у себя качеств, необходимых вооруженному защитнику своей Родины.
Таким образом , морально-боевые качества по своей структуре представляют собой сложный сплав морально-психологического, профессионально-боевого и биологического компонентов, которые находятся в диалектической взаимосвязи и взаимопроникновении. Поэтому ни один из них не может рассматриваться изолированно друг от друга. Недооценка хотя бы одного из этих компонентов в учебно-воспитательной работе может привести к разрыву в цепи целостной структуры и, следовательно, к снижению эффективности формирования этих качеств.
Смотрите также
О жизни по телевизору
Как научить ребенка смотреть телевизор? Чем телевидение завораживает детей? Как
влияют телевизионные образы на детей? С какого возраста детей можно оставлять у
телевизора без присмотра взрослых? • ...
Кризис трехлетнего возраста
— Уходи от меня, я с тобой не дружусь. Щас как зареву на тебя!
Два кризиса вы уже пережили (кризис новорождённости и кризис первого года жизни).
Впрочем, в суете и бесконечных заботах о физическом ...
Враг первый: жизненный опыт
— Мам-пап, я загадку придумал: «В огороде стоит, лохматое и к солнцу тянется.
Что это?» Родители хором:
— Подсолнух!
— А вот и нет. Чучело!
Жизненный опыт, несомненно, штука полезная. Во многом б ...